Сообщение отправлено
Я

Наши на Балканах

Балканы всегда были в зоне интересов России и Российской Империи. А православные братья Сербы разделяли наши радости и трудности. Многовековая история и религия связывает наши страны. Сербия - сердце Балканского полуострова и посещая эту страну ощущаешь на себе все тепло и радушие братского народа.

Важным фактом в развитии и поддержании наших отношений и совместных культурных ценностей является пробег «Русские Балканы» организованный Федерацией Мототуризма России.

Паломничество «Русские Балканы» ставит своей задачей изучение исторического наследия Российской Империи и Православия. Как все предыдущие маршруты многолетнего проекта «Русская Дорога», предстоящий путь обращен к малоизученным страницам прошлого и ставит своей основной целью популяризацию забытых или малоизвестных Святых Православного мира и поиском мест, неразрывно связанных с Русской историей.

Маршрут «Русские Балканы» пройдет по знаковым Православным местам и повторит древние конные паломнические пути. Организаторами запланировано посещение Сербских Православных храмов и монастырей.

Путешествие в 2 тысячи километров пройдет с 19 по 28 марта 2018 года.

Оригинал: http://mototourism.su/rb18/

3586
Изображение