Сообщение отправлено
Я

Нереальная реальность. Будущее прошлого.

В самом конце прошлого столетия все мы с замиранием сердца смотрели фильм про нереальную реальность, в которой можно уворачиваться от пуль, перелетать через препятствие или наклонятся назад, практически зависая в воздухе, не отрывая ног от пола. Обитатели фильма жили в некоей матрице, коротая полностью управляла их жизнью и выхода из этой матрицы не было в принципе. Мы восхищались актерами, их игрой и самим сюжетом не понимая, что то, что мы смотрим есть не далекая, а вполне достигаемая реальность.

И вот, на пороге 2018 года, в уже вполне существующей, нашей сегодняшней матрице, где происходят события, о которых в конце второго столетия мы не могли и подумать, появляются шлемы с графическими экранами, машины с автопилотами, мотоциклы, которые самостоятельно едут за своим хозяином не падая. И вот, пройдя через десятилетие, тот великий чародей, который силой мысли задавал траекторию пули, ввергает нас в еще более далекое будущее!

Сам Киану Ривз разрабатывает мотоцикл будущего. Точнее с помощью технологий будущего, того будущего, в котором он был много лет назад.

Вместе со своим другом и компаньоном Гардом Холлингером Ривз несколько лет назад открыл мотомастерскую «Arch Motorcycle», в которой с помощью виртуальной реальности и шлема они создают мотоциклы в 3D моделировании. Размещая их в виртуальной реальности новоиспеченные "Нео" изучают плюсы и минусы, а потом дорабатывают до совершенства. Эти байки не рассчитаны на массового потребителя и стоимость будет начинаться от нескольких миллионов.

И если еще пару тройку лет назад они были крутые кастомайзеры, то сейчас друзья самые настоящие производители, разработавшие ультраэксклюзивный мотоцикл «Arch 143», который, по всей видимости, выйдет ультралимитированной версией.


4309
Изображение