Сообщение отправлено
Я

Круговая порука или пять тысяч лет по кругу.

Любому путешествию даже "за спичками", если вы на мотоцикле, может сопутствовать мелкие поломки или же более сложные проблемы. Одной из самых "невинных" и в то же время тормозящих процесс передвижения - это прокол колеса.

Я уже слышу возгласы довольных пользователей бескамерных дисков, но не забывайте, порезы или гнутые диски никто не отменял, и на эту статью меня натолкнул случай. Я на днях встретил невеселого от поломки байкера.

Встав на развязке мы разглядывали его передний диск, который прогнулся под давлением ставших уже привычных для нас ям. Тут бессильно мотобратство, можно не звонить другу. единственное, что может помочь, это: шиномонтаж, камера, прокатка дисков.

Мир, на мой взгляд, делится на части. Одни считают глупым изобретать велосипед, придумывая новое колесо. Вторые же стремятся усовершенствовать "каучуковый круг", который сможет избежать повреждений. Дальше всех ушел Bridgestone, представив Air Free.

Это удивительное изобретение появилось на мотосалоне в Токио еще в 2013 году и теперь уже созданы первые концепты с использованием Air Free.
Ходят разговоры о появлении первых безвоздушных колесах для мотоциклов. Возможно это будет прорывом в мотоиндустрии, возможно...

4342
Изображение