Сообщение отправлено
Я

Что за свет? - Это Прохват «ГорСвет»!

Много лет назад, катаясь по улице Франкфурта, что тогда находился еще в социалистической части Германии, мне навстречу выехала большая колонна мотоциклов. Уже не помню сколько их было, но колонна для 16-ти летнего парнишки была более чем внушительная. Только спустя десяток лет я понял, что это были «голдоводы». Колонна «полторашек», по сравнению с моим мопедом, шла, как кортеж космических кораблей.

Рокот моторов, звук музыки, доносящейся из каждого мотоцикла, отвлекал меня от дороги. Но особенным было то, что они светились, словно елочные гирлянды. Конечно, в то время подсветка была не такой как сейчас, но выглядело все очень эффектно.

Сейчас подсветка мотоциклов приобрела некий фантастический элемент. Каких только вариаций и возможностей приукрасить своего «коня» не существует. Можно встретить экземпляры, которые могут затмить собой уличное освещение. И это прекрасно! Во многих городах мира проходят пробеги подсвеченных мотоциклов. На фестивалях и выставках проводят конкурсы на лучшее и оригинальное исполнение подсветки.

И наш город не исключение. В прошлом году, на «Неделе Байкеров» в Санкт-Петербурге, прошел «ГорСвет Прохват». Более 50 -ти мотоциклов собрались для пробега по городу, желая украсить улицы и показать себя. Тогда, хорошая идея организаторов не осталась без внимания, хотя и времени на подготовку оказалось слишком мало.

Мотоциклисты прокатились по центральной части города и порадовали жителей и гостей Питера.

В этом году такой парад пройдет 14 июля (#event4597). На сборы достаточно времени: можно подготовить свой мотоцикл или запланировать участие в параде, если уже все готово, и огни его байка радуют глаз владельца.

Во втором сезоне мы пошли еще дальше и решили не просто провести парад, а еще и организовать для будущих участников «ГорСвет Прохвата» конкурс, победители которого смогут получит в подарок установку подсветки на свой мотоцикл. Суть конкурса проста: ВКонтакте нужно сделать репост записи конкурса: vk.com/wall-118334233_364

Далее, мы рандомно выберем пять победителей, которые и получат бесплатную подсветку на свой байк от мастерской «Custom Lab».
Все условия вы можете узнать, перейдя по ссылке: vk.com/wall-118334233_364

7845
Изображение