Сообщение отправлено
Я

Кончились наклейки - возьмусь за междурядье...

«Малоизвестный» лидер движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов решил побеспокоится о мотоциклистах и настаивает на запрете езды в междурядье.

Такая инициатива родилась в голове заботливого автолюбителя в связи с с данными ГБДД, «С января по август на дорогах нашей родины погибло более 10,5 тысяч человек, и каждый 20-й с участием мотоциклистов»

А вот цитата из письма главе МВД Владимиру Колокольцеву «Как показывает практика, большинство таких аварий происходит по вине водителей мотоциклов, многие из которых ведут себя довольно агрессивно на дороге, совершают опасные и неоправданные маневры, в частности, ездят с превышением скорости между полосами движения в плотном транспортном потоке.»

О какой практике заявляет участник движения не понятно, как и то, каким образом автолюбителям получается избегать ответственности за нарушение ПДД в результате которых погибают мотоциклисты. Таких случаев сотни и многие из них выходят за рамки здравого смысла. Видимо вопрос с междурядьем и надуманной аварийностью связанной с движением мотоциклов между полос вызывает больший интерес и привлекательность чем вопрос о ужесточении наказания водителей нарушающих уже существующие правила, которые приводят смерти не только пилота но зачастую и двойки.

Остается только надеяться, что член Общественной палаты Российской Федерации возьмется за голову, изучит вопрос более детально, не делая выводы из личного опыта езды на мотоцикле, которого на сколько понятно просто нет и займется действительно серьезными вопросами связанными со смертностью мотоциклистов «с января по август»

Почему я езжу в междурядье?
Проголосовало 552 человека
3944
Изображение