Сообщение отправлено
Я

Обзор Художественного аукциона в поддержку Саши Шульца

Сразу хотелось бы отметить, что перед проведением аукциона у многих, кто не был непосредственно вовлечен в процесс организации и подготовки к действу, возникали некоторые сомнения по поводу успешного исхода мероприятия: придут ли люди, ведь время, день, а как потом выяснилось, - и погода, не очень сопутствовали; не будет ли неловких пауз и т.п.


От этих сомнений не осталось и следа, как только мы увидели ведущую. Любушка, как обычно, излучала позитив и радость=). Войдя в помещение, мы увидели все будущие лоты, но вскоре их унесли в другое помещение, чтобы впоследствии представлять их нашему взору поочередно, уделяя особое внимание каждому экземпляру, его автору, истории создания.


Аукцион объявили открытым и все присутствующие замерли в ожидании, которое вмиг было прервано стуком деревянного молоточка и…и тут началось! Даже те (а их было, подозреваю, большинство), кому не доводилось прежде участвовать в подобном, а также те, кто ранее не испытывал азарта – оживились не на шутку. Был объявлен шаг в 100 рублей, его часто перепрыгивали, ведь многие участники желали заполучить приглянувшиеся до мероприятия лоты для себя, друзей, любимых. Без преувеличения можно отметить, что за лоты шла битва!)


Спустя некоторое время в дверях бара появилась девушка, гостья заведения. Было заметно, что об аукционе она не знала ничего. Ее проводили в часть бара, где можно было спокойно поужинать и продолжили мероприятие. Каково было наше удивление, когда она включилась в борьбу за лоты: картины, разрисованные камушки, ловцы снов, ее было не остановить! Мы слышали ее голос все чаще и чаще. Оказалось, ей кто-то тихо поведал предысторию аукциона и она, проникшаяся бедой Сани Шульца, решила его поддержать! Когда ее ресурсы истощились, она позвала на помощь своего супруга и они, уже вместе, включились в борьбу за лоты. Это было очень трогательно для нас всех, знакомых с бедой Сани близко. Позже они попросят передать Сане Шульцу выкупленную картину Дмитрия Гужеля «Любовь спасёт мир", написав на ней строки с теплыми словами, которые дополнились (по желанию ребят) строками от всех участниках аукциона. Также они стали счастливыми обладателями лота «кот в мешке». Содержимое данного лота было полной тайной, что очень накалило и без того разгоряченную публику. Когда ребятам пришло время знакомиться с содержимым они узнали, что стали обладателями котенка-британца. Супруг не сразу принял этот факт, ведь дома уже жили спасенные супругой «33 богатыря-животных» мужского пола), в общем, момент был очень эмоциональным, захватывающим и закончился хорошо, - чего не сделаешь для любимой))). Все мы, друзья Сани Шульца, очень благодарны за душевную доброту, а также за поддержку, оказанную ребятами. Мы поняли, что в этот волшебный день обрели друзей.


Отдельно хотелось бы рассказать о борьбе за лот Наталии Бараш, без названия: vk.com/shultz_auktzion?z=photo-123203010_421633811%2Falbum-123203010_232845867%2Frev. Картина была написана в 90х гг., дикая, первобытная, манящая. Поэтому, когда пришел ее час, за нее стали бороться многие, в том числе и автор=) Был среди нас и человек, который был от картины в восторге, но сдался под напором ведущей мероприятия и ее супруга. Каково было наше удивление, когда ведущая, отступив от формата мероприятия, поздравила его с прошедшим 8-м августа (его днем рождения) и вручила с супругом подарок – ту самую картину! Это один из моментов, который нужно видеть лично…Одно могу сказать -эмоции зашкалили!


Таких моментов было еще много, как-то: «мыло за тясячу рублей» (насколько мне не изменяет память, в итоге ушло за 1500), «почем нынче женщина» (комментарий из зала о картине Катерины Лебедевой с изображением Фриды Кало), подарок нашему дроздоводу в виде картины с изображением дятла (мы его нарекли дроздом), все это навсегда останется в нашей памяти…


Отходя от эмоциональной составляющей благотворительного аукциона, стало ясно, что мероприятие достойное, требующее продолжения. Это не протянутая рука и грустные глаза, а настоящий праздник! Вы только представьте энергетику картины, которая была подарена автором на благое дело, купленную вами в помощь, а не декора ради. В итоге вы получаете добро, воплощённое в творении, которое будет радовать ваш глаз, о котором можно будет рассказать друзьям, потомкам. Для любителей живописи — это шанс купить картины по приемлемой цене, а также прочувствовать на себе атмосферу взаимовыручки, дружбы и поддержки.


Хотелось бы выразить особую благодарность нашим творцам за безвозмездно предоставленные творения; коллективу за организацию мероприятия на достойном уровне, шикарной ведущей аукциона – за создание душевной атмосферы, а также ее прекрасной юной помощнице за помощь в презентации картин и творений, а также их доставке счастливым обладателям.


P.S.: По стечению обстоятельств операция на руку, которая была назначена на день проведения аукциона была перенесена, поэтому Саня Шульц наблюдал часть мероприятия в режиме реального времени, пока его не отвлекли процедурами. Мы его еще не видели, но слова «…чуть не до слёз мне бойца растрогали…» говорят за него!

#northpointrc

Как вы относитесь к мероприятиям такого плана?
Проголосовало 58 человек
3979
Изображение