Сообщение отправлено
Я

10-й юбилейный ШТОЛЬ 201510-й юбилейный ШТОЛЬ 2015

Штолль - фестиваль с духом мотоциклизма

В очередной раз доехал до Штолля. Впечатления от фестиваля заставляют написать этот обзор.

На мой взгляд из проходящих под Питером фестивалей, Штолль обладает одной из наиболее сильных и самобытных атмосфер. То есть, попадая на фестиваль ты понимаешь, что это МОТО-фестиваль, а не просто концерт под открытым небом. В отличие от многих других фестов, здесь можно и нужно передвигаться по территории на мотоцикле, здесь есть где прокатиться, можно поставить мотоцикл у сцены и слушать музыку, устроившись удобно в седле - это важно.

Весь близлежащий лес заставлен мотоциклами, на многих из них играет музыка, а вокруг люди разной степени трезвости танцуют, жарят шашлыки и просто общаются. При этом чувствуется общая атмосфера доброжелательности: не было ощущения, что кто-то перед кем-то хочет кинуть понты, самоутвердиться - наоборот, мотоцикл стал тем объединяющим фактором, благодаря которому можно было присоединиться практически к любой компании и быть там тепло принятым.

Если же к этой атмосфере добавить много хорошей музыки, отличную погоду, замечательное чистое озеро (ныряя в которое суровые байкеры визжали как девочки :))))), то мы получим прошедший Юбилейный Штолль.

Я надеюсь, что юбилей для Штолля станет не пиком развития, а новой планкой, и дальше фестиваль будет расти, не теряя своей волшебной атмосферы.

Photo by:
MotoNovgorod.ru
Александр Итальянцев
Михаил Ермаков
Официальная группа "Ария" вконтакте
Лиза Смитт #лугамоторс

5881
Изображение