Сообщение отправлено
Я

IMIS 2015IMIS 2015

Об открытии сезона мотоиндустрии IMIS 2015

В эти выходные с пятницы по воскресенье (17-19 апреля) в Гарден Сити прошел шестой уже по счету международный мотосалон IMIS 2015.

Честно скажу, прошлогодние выпуски салона, мне не нравились. То ли дело было в том, что приходилось с утра до вечера слушать шумы, доносящиеся с других стендов, то ли малый размер выставки при высокой цене входных билетов, не удовлетворял потребности простого мотоциклиста. Не знаю. Однако это было в прошлом. В этом году всё иначе.

Во-первых, разделение мотосолона на 2 отдельные зоны: клубную и дилерскую - считаю отличным шагом. Строгие линии выставочных площадок BMW, элегантных Indian, с работающими длинноногими женскими промо, и новыми ценами на новинки сезона, не перемешиваются с вольным брутальным духом мотоклубов, которых Михаил Некрасов собрал под одной крышей более 60 коллективов.

Во-вторых, везде чувствовался более внимательный подход к пришедшим людям: большое количество диванных зон, помимо "катушек" четырех иксов, широкие проходы, и акустика, доносящая до каждого дальнего угла выставки информацию с главной сцены. Единственное, что не учли организаторы - это низкий уровень вентиляции. Было душно.

Из запоминающихся новинок: большой стенд ГИБДД, новая Кавасаки Ниндзя в 200 л.с., реконструкция берлинского квартала мотоклуба Штрафбат, взлетающий в снежные хлопья мотофристайл и живая сова на стенде Crazy Snails.

Надо сказать что клубная зона пестрила креативом, и кастом байками выставленными ведущими мастерскими в специальной зоне. Самогонщики наливали, Паша Кобяк развлекал настольной игрой «Сел и поехал», клуб Desperados угощал самогоном и черным хлебом. Было шумно, весело, интересно, и конечно же много знакомых лиц.

Подводя итоги мотосолона можно смело поздравить организаторов и лично Михаила Некрасова и Константина Колдобского с пусть набольшим, но значительным шагом на новую ступень развития.

Фотографии предоставлены фотографом Катариной и другими, не мкнее талантливыми.

4385
Изображение