Сообщение отправлено
Я

Весенний турнир по русскому бильярду среди мотоциклистовВесенний турнир по русскому бильярду среди мотоциклистов

Мотобильярд турнир на кубок мотоциклиста!

Вчера, 29 марта в воскресенье прошел очередной турнир по русскому бильярду среди мотоциклистов северо-западного федерального округа. Это четвертый по счету турнир, который проходит примерно каждые три месяца.

В качестве призов победителям турнира в этот раз: наградные кубки в виде золотых серебряных и бронзовых поршней, предоставленных нашим постоянным партнером мото-разборкой Моторесурс, почетные грамоты от организаторов «stdproduction» и кий ручной работы, предоставленный нашим новым партнером мастерской «Братья Лиговские».

В турнире участвовало 17 игроков. Было много новых игроков, среди которых была девушка мотоциклистка Ярослава и Алексей, приехавший к нам из Вологды. На новичков возлагались большие надежды устроить интригу в турнире и заставить волноваться действующего трехкратного победителя прошлых турниров Пекшева Алексея.

На этот раз жеребьёвка проходила с отсевом. Игроки с высокими рейтингами по сумме всех турниров в которых они участвовали играли между собой.
В результате регистрации игроков через лигу любителей бильярда выяснилось, что мотоциклист из Вологды, приехавший в Санкт-Петербург со своими друзьями, имеет рейтинг 968 очков, достаточно высокий, чтобы участвовать в турнирах высшего разряда. Судья Александра Громова назначила ему предоставление форы в два шара на отборочном этапе и один шар в финальных партиях.

Большинство игроков показало высокий уровень мастерства. Особенно прогрессивно выступили: Александров Эдуард, Семенов Евгений, Харшак Митя, Шайдаров Игорь, Рудольф Матвиенко и другие.

Битва титанов произошла за выход в финал между Андреевым Константином (представителем мастерской «Братья Лиговские», и Шевелёвым Алексеем из Вологды. Первая партия прошла стремительно. От каждого соперника сыпались серии забитых шаров, сопровождаемые восторженными щелчками пальцев болельщиков. При счете 6:6 Алексею выпадает «дурак», и следующим ударом заканчивается первая партия в его пользу. Во второй партии Константин показал, на что он способен и победил с большим отрывом.

В решающей партии чувствовалось волнение обоих соперников, но все же победа осталась за Алексеем. Победа Шевелева не входила в планы Константина, так уверенно побеждавшего в турнирной сетке. В результате в борьбе за 3 место с Рудольфом Матвиенко, который во второй раз за турнир пропустил действующего чемпиона Алексея Пекшева вперед в финал, Андреев Константин уступил право обладания призом за 3 место!
Финал прошел интригующе. Два Алексея один из Петербурга, отказавшийся от предоставления ему форы, и другой из Вологды схлестнулись за право быть первым в партиях до 3 –х побед.

Устав от предыдущего сражения, с Андреевым К. вологодский мотоциклист не сумел отобрать лавры у действующего чемпиона из Петербурга и увезти главный приз. Несмотря на это борьба была упорная и прошла на высоком уровне.

Спасибо всем участникам за интересное соревнование. Отдельная благодарность Бильярдному Клубу «на Автовской 35» и лично Александре Громовой, мастерской «Братья Лиговские» и лично Константину Андрееву, а так же нашему постоянному партнеру компании «Моторесурс».

Фотографии предоставлены фотографом Анной Шеф.
Следующий турнир состоится 5 июля! До встречи!