Сообщение отправлено
Я

День рождения МотоБратана - 6 летДень рождения МотоБратана - 6 лет

О Дне Рождения!

21 февраля в ночном клубе «Сава» (слово французское не путать с ночной птицей), в центре, на ул. Фурштадская д. 58 прошло празднование шестого уже по счету дня рождения информационного портала для мотоциклистов «Мотобратан».

Этот обзор немного необычен, ибо написан от одного из организаторов этого праздника, приоткрывая, таким образом, тайны, происходящие за занавесом.

Месяц идей и разговоров. Месяц подготовки, приглашений, переговоров, афиш, верстки, и решения организационных проблем прошел с неподдельным энтузиазмом и вдохновением.
Источником вдохновения стала созданная Алексеем стилистика мероприятия, в виде афиш, и подложек для постов, которые открыли лично для меня новое творческое видение как может быть оформлен праздник в интернет группах. Были закачаны сотни шрифтов, кистей, фильтров для обработки фотографий, написаний текстов и пр..

Самой удачный пост, на мой взгляд, хоть и не самый актуальный и имеющий прямое отношение к празднику это пост про Диму Штурма. Выполненный в стиле пост ядерной фантасмагории, холодный трафаретный профиль, уверенный взгляд вперед, идеалы борьбы за справедливость, запачканные кровью и потертые временем ушедших лет, смотрящие из далекого прошлого в пост ядерное настоящее, притягивают взгляд и уносят мысли к целому списку утопических книг про будущее нашего мира.
Дайте художнику кисть и свободу его творческой реализации, и это будет лучшая для него награда.

В течении подготовке количество просмотров с каждым днем росло, и Статистика по половому признаку, а именно 70 % мужчин и 30 % женщин, заставляло беспокоиться. На мой мужской взгляд, вечеринка, где мало присутствует девушек - скучна. Право, без острого ласкового взгляда, элегантных линий тела, распущенных волос, чудесных ароматов духов, пленительных движений в ритме танца, мужчинам на мероприятии остается только помериться силой, спеть несколько патриотичных песен, и отправиться на поиски приключений.

Для увеличения красавиц на празднике делалось все, что было в наших силах. И честно говоря, я бы не сказал, что мы добились эффективности. Но реальность превзошла наши самые оптимистичные прогнозы. Девушек было столько, сколько я не видел ни на одном «байкерском» мероприятии. Разве что «старожилы» говорили, что в былые времена на одном из Общегородских открытий мотосезона привозили девушек автобусами.

В результате в районе 1-5 часов ночи девушки, что называется, «давали джазу» отплясывая на барной стойке и было очень весело. Порадовал приход на праздник старейших и активных участников портала таких как: Николай Бейлинсон, Рик, Деревянный, Skiller, Маня, Князь Суздальский и многие другие.

Создателю портала было искренне приятно получить поздравления от своего родного клуба The Hooligans MC, от мотоклуба Ночные Волки. Пожелали успехов Алексеич Мото-М, Аркадий, Игорь Щербаков, Алефтина – члены клуба HOG, организаторы августовского фестиваля Harley Days, был так же Вячеслав Касаткин b2race, партнеры и рекламодатели Портала.

Катя Шактас – давний друг и партнер Алексей Ветра, была главной «зажигалкой» этой ночи. Провела отличный конкурс, и зачитала с Лешей две отличные тематические «телеги»!
Конечно были и недочеты: В субботу выяснилось, что топовый Дж заболел, Рома Раев не заработал на улице денег для жетончика на метро и на оплату мобильника, пиво в баре закончилось в течении часа, а обещанный подарок от клуба «Сава» в лице полуголых красавиц, которых они выпустили в трезвые 22:00, вызывал поддержку только у женской части населения.

Но, не смотря на это, атмосфера, созданная братством мотоциклистов, отплясывающих, что есть сил, до самого утра, провожающих зиму в надежде на раннюю весну, поражал персонал и тех, кто не в теме. А такие были среди нас. Приятно было видеть их удивленные глаза в пять рублей, и наполненные восхищением обрывки фраз. Выходили они от нас, преисполненные желанием сдачи прав, покупки железных коней, и вливания в наш единый гармоничный мир.

Отдельное спасибо хочу выразить со-организатору Олесе Ивановой за стойкое отстаивание специальных цен для мотоциклистов в баре и на кухне. Так же отдельно хотим выразить благодарность резиденту клуба Dj Alex Save, который заменил заболевшего Артема, а так же Борису, совладельцу клуба, за отлично отстроенный звук для, выступающей группы Кресси, и конечно же всему клубу Сава. Белые старинные диваны в туалетной комнате – ВЕЩЬ!!!

Спасибо всем кто нашел время и возможность прийти и быть с нами!
Фотографии представлены Анной Шеф, Виталием Белым, Игорем Германом. Видео отчет: Станислав Михайлов

5773
Изображение