Сообщение отправлено
Я

CKOTOTOURISM: Путешествие по стране, где каждый рожден чтобы умереть.



Здраствуйте!

За окном временно нелетная погода, скоро полноценный сезон, настало время рассказать прошлогоднем путешествии членов нашего кружка мотопутешественников в Индию, в частности в Ладакх - самую интересную, красивую и непростую часть Индийских Гималаев.

Участники поездки - члены кружка CKOTOTOURISM.

В следующие выходные будет ИМИС, где у нас будет стенд с сюрпризом. Заходите, участвуйте, спрашивайте!))

Далее я выкладываю ежедневный дневник поездки.

Тест - от нашего литературного гения Димы Виноградова,

Фото - участников путешествия,

ощущения и впечатления переданные в тексте их же)

Погнали!


День первый: Отлёт - Прилёт 

24 августа 2018г. 


С утра, в едином порыве, похватав баулы со всем необходимыми выдвинулись в сторону аэропорта Пулково, откуда, дружно собравшись ко времени без потерь и улетели в сторону Москвы, где уже ожидал Антон, ибо барин возжелал путешествовать поездом. 

Пересадка на рейс до Дели. Немного потрясло на шпалах и вуа-ля – посадка в столице Индии под сверкание молний и сезон дождей. 

Благополучно добрались до отеля, где уже всех радушно встречал Арман, прилетевший днем ранее. 

Так как время было уже позднее, закусив вкусной колбасой из конины (рахмет Арман) заснули в предвкушении завтрашнего.


День второй: - Выбор 

25 августа 2018г. 

С утра, как и планировалось, поехали выбирать верных, двухколесных друзей себе на месяц. Каждый с пристрастием и в меру опыта осматривал приглянувшийся Royal Enfield. После чего, на все озвученные замечания владельцу прокатного бизнеса, тот заверил что сделает полное ТО всех 7 мотоциклов, устранит все указанные недостатки, поставит дуги, систему багажного крепления и вообще будут как новые, за один день!! Несколько опешив от такого, заключили предварительный сговор и отправились домой, потому как весь день и провели в выборе.

От себя добавлю: Первое впечатления от Дели - грязно, очень грязно, еще грязнее. Второе шумно, очень шумно, еще шумнее. Ну и сплошь торговля всем и всяким. Толпы народа, жарища, запахи, бедность.

Через месяц, когда мы вернулись сюда, Дели показался чистейшим и милейшим местечком в Индии))

День третий – Культурный 

26 августа 2018г. 

На следующий день, в ожидании подготовки мотоциклов, отправились насытить себя культурой и местным колоритом, для чего углубившись в дебри интернета, без труда определили маршрут – Красный форт, Дели, 

(«Лал-Кила[1] (хинди लाल किला) или Красный форт — историческая цитадель Дели эпохи Великих Моголов. Был заложен 16 апреля 1639 г. Шах-Джаханом, который перенёс сюда, в Шахджаханабад, столицу государства из Агры. Строительство завершилось в 1648-м, в тот же день — 16 апреля. 

«Если и есть рай на свете, то он здесь, он — здесь» — говорится в надписи арки зала Кала-а-Мубрака.») 

до куда и добрались на местном метрополитене. Метро современное, электронное, поезда фирмы Bombardier, оборудованы кондиционером, все чисто и аккуратно. 

Облазили все, до куда смогли дотянуться. Старые камни – это старые камни. Кого-то трогают за глубокое, через растущее поле знаний, кому-то просто красиво и лишь первые шаги, но предвкушение будущего, раскрашивает сиюминутное восприятие в цвета искренней надежды сердца. 

Среди местного населения произвели типичный фурор, все хотели сфотографироваться и первое место по частоте запросов на позирование обезьянкой, занял профессор Калёнов. Если бы он брал хотя бы по 10 рупий за каждое, то отбил бы аренду своего мотоцикла! 

После совершения культурного, решили с внезапной проверкой быта навестить свои готовящиеся мотоциклы, ибо сомнения чуть терзали, так ли все сладко и гладко, как обещано. 

Часа в четыре по полудню стремительно наскочили и были приятно поражены, так как почти все мотоциклы уже были готовы и дооборудованы всем необходимым. 

Природа радует жарой, духотой и крепкой влажностью, но все равно лучше чем дождь, морось и плюс пятнадцать. 

Завтра мотоциклы пригонят к месту проживания скототуристической банды и парни сделают свои первые мили по земле Говинды и Ганеша


Ну и традиционно - продолжение следует!)

1907
Изображение