Сообщение отправлено
Я

II этап Чемпионата Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

28 июля город на Неве ждёт настоящий праздник драйва и скорости. На Автодроме Санкт-Петербург померяются силами ведущие пилоты Российского супербайка с мировыми именами. А также те, кто только хочет испытать себя в кольцевых гонках.

Краткий экскурс в историю. Еще 70 лет назад, в США участвовать в мотогонках и разрешалось исключительно официальным клубам, поэтому весомым фактором создания и распространения мото клубов, стали именно всемирные соревнования. И гонки были не только состязанием спортсменов, но и праздником, принять участие, в котором мог любой мотоциклист, а также поводом для знакомства и общения.

Посмотреть на то, как виртуозно рулить супермощным мотоциклом, поболеть за гонщиков и поддержать спортсменов из Петербурга и России, можно будет уже совсем скоро, а именно 28 июля на всем знакомом автодроме в Шушарах.

«Приезжайте посмотреть на самых быстрых спортсменов Петербурга и России. Ожидаются топовые пилоты Российского супербайка с мировыми именами.» (Владимир Стрельник – профессиональный мотогонщик, регулярный участник и призер чемпионата России, чемпионата Финляндии, чемпионата RSBK в классе Supersport. Председатель комиссии шоссейно-кольцевых гонок.)

Примечательно то, что в этот раз можно не только на других посмотреть, но и себя показать. Любой мотоциклист, обладающий исправным дорожным мотоциклом мощностью от 400 кубов, и умеющий уверенно им управлять, сможет принять участие в любительских соревнованиях. Участники любительского заезда stok open условно будут делиться на 3 класса в зависимости от мощности мотоцикла и навыков езды. Перед самой гонкой их ждут квалификационные заезды и тренировка.

Гвоздем мероприятия станет торжественный мото-парад, который пройдет в перерыве между гонками на трассе автодрома. К участию приглашаются все желающие, в том числе участники мотоклубов со своей символикой. Также в программе выступления танцоров, музыка, фуд корт и прочие атрибуты большого праздничного мотомероприятия. Найдется на празднике место и любителям джимханы, для нее будет выделена отдельная зона.

Приезжайте поболеть за звёзд мотоспорта а, возможно, и сами попробуйте себя в роли мотогонщика!

28 июля. Автодром Санкт-Петербург. Санкт-Петербург, Московское шоссе д. 177а

Подробности она странице события #event5905

Ты и мотогонки
Проголосовало 32 человека
2877
Изображение