Сообщение отправлено
Я

На пути во Владивосток, четвертая тысяча положена

Еще один день, и наступит экватор поездки. Время сдвинулось уже на четыре часа. Наши герои проехали чуть дальше плана и остановились в Новосибирске.

День первый: www.motobratan.ru/10001/87720.html
День второй: www.motobratan.ru/10001/87753.html
День третий: www.motobratan.ru/10001/87780.html
День четвёртый: www.motobratan.ru/10001/87823.html
День пятый: www.motobratan.ru/10001/87887.html
День шестой: www.motobratan.ru/10001/87920.html
День седьмой: www.motobratan.ru/10001/87977.html
День восьмой: www.motobratan.ru/10001/88061.html
День девятый: www.motobratan.ru/10001/88082.html
День десятый: www.motobratan.ru/10001/88117.html

День четвёртый, плюс четыре часа (время указано их).

4:31: «Все бодры и веселы ) Выезжаем. Скоро )»

«Пять мотоежиков прошли по утреннему туману 200км»

7:19: «После Тюмени встретили серба Боривоhе Влаисавльевитч»

Слава координатор (недавно проезжал маршрут): «контактов не взяли случаем?))», «Оля с Пашей раньше вышли?», «Куда путь держит? На Восток?)», «Так это тот, который две недели назад за день передо мной от тебя выехал, что ли?)))))»

Игорь «Шем» координатор из Кемерово: «Да ))) он от меня едет. Он на Байкал съездил и второй раз заезжал»
Слава координатор: «От молодец!!! Контактов не оставил своих? Я бы его нашёл.»

8:49: «До Омска 180. Будем чиниться) крепления кофра разболтались»

«Стяжки и скотч рулят!))», «Скотч-ремонт)»

10:05: «По дороге видали косулю, трёх цапель и верблюда в стаде коров :) животный мир», «Это был пастух», «Толик вчера сбил воробья, а нас с Машей с утра атакуют утки, вороны и прочие птицы, мы пока уворачиваемся) Видимо, мстя Толику)))»

«Машу спрошу- о чем мечтаешь? Она- о голде с музыкой... и большим креслом»

Олег координатор: «Я смотрю начали вставать по-раньше... так и надо. Жду обращение за советом поЖЖ...»

Маша: «Я мечтаю о мягкой постельке и крепком сне на часов так 10», «Дык, вам грех жаловаться- ночёвки на 4звезды», «Только спим мало:)))»

11:30: «Оля, Паша! Как там у вас? Подлатали чемоданчик?))»

«Переложили к Паше все) Слав, Олег, а давно вокруг Омска такой об'езд? Или он и раньше был?», «Два года. Удобно же?», «Оооооочень!!!! А я думала, что я такая одаренная, три раза через Омск стояла)», «)))) в прошлом году открыли», «Омск не Волгоград, можно и постоять чуть-чуть»

12:42: «Обед»

«Оля, где Баунти?! Вы только кушаете:)», «Да, у нас каферейсинг)», «По России:)»

14:39: «Общение с животным миром»

16:26: «Оооо! Неуловимый безвацапный САВР!))) Привет ему. Овацапить бы его...)))»

16:56: Слава координатор: «Палыч спрашивает, вы примерно где шагаете? Сколько до Новосиба осталось? Сейчас у вас около 19:00 вроде по моим прикидкам))»

«суров... ))», «Нам ещё ехать примерно 260 км», «1000 прошли»
«Понятно, отлично!», «Нам также», «Как Ишим прошли? Там в дождь грязищи много», «60 км до точки ) Курю и еду )))»

19:55: «Мы на месте:)»

18:00: «Мы в Новосибирске!!! И мы первые:)»

«Поздравляю!!! Отдыхайте!)», «Я тоже в гостишке», «САВР с вами?))», «Савр с нами», «Мы на месте», «Видели Толю, скоро должен быть»
«Молодчаги!!! Отдыхайте!», «Он написал, что покуривает по пути)))»

«КОМАРЫ в Тюмени! Всю ночь спать не давали, сволочи!», «Это Ишимские. Прилетели. Ждали вас. Соскучились)», «Ну что можно, сказать деревянную жопу заработали!», «Мы в Новосибирске! Всё-таки наша страна очень красивая!», «Про гитлера и наполеона не думали? Куда они перлись...», «Это точно»

«Новосибирск, это туда) Точно говорю»

21:59: «Еще есть нюанс, перед Кемерово кольцо и указатель прямо на город, туда не едьте!!! Вам налево, если прямо уйдёте это объездная для фур, но она так же потом в город ныряет», «То есть нам налево, на об'езд?»

Игорь координатор с Кемерово: «Вам налево прямо в город ближним мостом,», «Уйдёте прямо то же через город, но +30 км», «То есть через город, как и раньше?», «)))) с Юрги позвоните, это 100 км от Кемерово», « )))) объездную построят лет через пять»

Запомнился утренний туман и "атакующие" птицы, которые спросонья взмывают с обочин в хаотичном направлении. Несколько раз приходилось уворачиваться, да и не мне одному.

Еще дает о себя знать смена часовых поясов. Уже +4 к Мск. Сдвинули вчера, но реально ощущается стало лишь сегодня)Денис

Приключения - вот девиз нашего путешествия! И если они заставляют себя долго ждать мы сами раскрасим жизнь, создадим трудности и героически их решим ) Сами потеряемся - сами найдемся, сломаемся - скотчем залепим.. ну Вы поняли.. Так вот. Ближе к телу, тьфу - теме..

[quote=Анатолий]Еду я такой довольный, тепло, небо синее, тучки белые, водители вежливые.. до точки отдыха около 500 км.. Сказка просто.. Но! Впереди аншлаг Новосибирской области. Стоп машина! Разворот! К сооружению грунтовочка накатанная, Африка жешь внедорожник, сьезд, поворот и вуаля -доставай аппарат, Шрайбикус!Анатолий

Пару кадров, можно ехать. Как раз мимо Оля с Пашей промчали. Подудели, руками помахали.. За ними, надо за ними! Скорей, быстрей, моментально! Прыгаю в седло, зачем грунтовка? К трассе по прямой через лужайку. "Ребята, меня подождите!" Мотор, погнали! Ага, погнали.. через пару метров.. Драстье! Канавка.. не такая уж глубокая.. не такая уж широкая.. но в траве нифига не заметная.. была.. пока я в нее не нырнул..Анатолий

Произошло чудо. Нет, я не узнал сразу все тайны мира (хотя хотелось бы конечно) - Африка стояла без посторонней помощи, без подножки, без всего.. и не шевелилась.. Анатолий

Мда.. косяк.. до трассы рукой подать, но стремно помощи у дальнобоев просим в этом случае.. МЧС вызывать? Так связь не ловит.. и тоже стремно.. Решено! Сам влип.. Правильно! Сам и выляпывайся! Собравшись духом, призвав на помощь высшие силы, я взялся за дело.. В активе я имел слова великого и могучего, осознание того, что каждый кузнец своего счастья, а также опыт работы грузчиком.. Упуская подробности резюмирую словами классика: "Эх, нелегкая это работа из болота тащить бегемота.." тем более в одну каску, да по жаре.. Короче, мы с Африкой победили бездорожье..

И пока я позволил себе перекур и делал пару снимков местной флоры, Африка остыла и мы бросились искать новые приключения К чему это я?А! - это мне сегодня и запомнилось. Ну а выводы? Выводы каждый делает сам

А я спать. Доброй ночи всем! )Анатолий

4936
Изображение