Сообщение отправлено
Я

Неделя позади

Сводка недельных событий и дневник Ветра: катаем на Harley-Davidson Sportsrer 883, разведённые мосты, выбираем и коронуем королеву Питерской МотоНедели 2017.


Так как полным ходом шла Питерская неделя мотоциклистов 2017, события начались уже в понедельник с экскурсии в одно из самых легендарных мест Санкт-Петербурга. Следственный изолятор №1, в простонародии Кресты. Организовали необычное, но познавательное мероприятие, полицейский мотоклуб Guardsman LE MC.


Вторник открыл экскурсионный мотопробег «Назад в прошлое» от Мотоцентра Приморский. Участники посетили интерактивный музей ретро техники и старинных машин 30-50 годов.


«Арт-Прохват» по самым известным граффити Санкт-Петербурга, от мотоклуба Norman`s Riders RC. Конечной точкой стал музей стрит-арта на Революции.


Закрыло вторник событие «Бочка» от North Point RC. На площадке можно было прокатиться на мотоциклах BMW и KTM, потренировать фигурное вождение мотоцикла, поесть ход-доги и сделать мелкий ремонт своего железного коня. Закончилось мероприятие музыкой, файер-шоу и салютом.


В среду был сильный дождь, но это не сломило и Мотодоноры провели внеочередной день сдачи крови.


На линию Маннергейма и в парк Монрепо, повез байкеров Эрик и Каспер, полно дневная мото экскурсия в Выборг оставила незабываемые впечатления у участников.


Дождливый вечер четверга не отменил тренировку по виртуозному вождению мотоцикла МотоДжимхана от Мотошколы №1.


Ну а закончил четверг МотоВояж, со знаменитой мотоэкскурсией «История Ленинградского Рок'н'Ролла», где участники смогли познакомиться с историей групп Кино, Аквариум и других.


Пятничная «Творческая компрессия 4» в МотоБаРРе, творческий вечер, где мотоциклисты реализовывали свой творческий потенциал.


В пятницу прошло самое яркое событие недели, это парад подсвеченных мотоциклов «ГорСветПрохват» от МотоБратан, Custon lab. и RMS. Колонна прошла по центральным улицам, раскрасив вечер яркими огнями, закончив своё шествие в Мотоцентре Приморский.


В субботу прошел полнодневный фестиваль «МотоКарнавал» от мотоклуба Werewolf MC, закрыв неделю мотоциклистов.


На фестивале состоялся выбор и коронация королевы Питерской Недели Мотоциклистов. Ею стала Ирина Рыбак, получив шлем SHOEI RYD от магазина Bike Land, второе место заняла Катерина Сухова, получив гарнитуру Scala Rider Packtalk, третье место заняла Василиса Сидоренко, получив походную сумки KTM.


В воскресение прошел традиционный, экскурсионный мотопробег по Дороге Жизни от Михаила Цветкова.


Всю неделю по вечерам, в МотоБаРРе что в Интерио, шел показ фильмов с байкерской тематикой.

За фотографии спасибо фотографам, взяты из открытых источников.

5038
Изображение