Сообщение отправлено
Я

Продолжение Белорусской истории Хулиганов

Споры и обсуждения вокруг Белорусской истории мотоклуба The Hooligans MC до сих пор не утихают, на разных форумах идут горячие споры и отстаивание мнений.

Поздно вечером понедельника 29 августа, в официальной группе мотоклуба появилась заметка с фотографиями, где рассказывается о пробеге с заездом на мотофестиваль в Лиде.

26-28 августа, в последние выходные лета прокатились по Белоруссии, заехали на Лидский фестиваль и повидались с друзьями в Гродно.

Подъехав к ближайшей от места проведения мероприятия заправке, собрались все вместе и немного отдохнули.

Каково же было наше удивление, когда перед самым выездом, дорогу нашей мотоколонне перегородили два автобуса с ОМНОм, автомобили ГАИ, а руководил всем этим действием настоящий белорусский полковник!

Суть да дело, в разговоре с полковником выяснилось, что сотрудники МВД получили информацию о якобы готовящихся беспорядках. Однако, вспомнив, что видели нас и ранее на Лидском фестивале, сотрудники поняли, что клуб действительно не предоставляет для Белоруссии опасности.

Тем не менее, приняв, по мнению МВД, все необходимые меры предосторожности (осуществление досмотра личных вещей и транспортных средств в два этапа), не обнаружив ничего подозрительного и убедившись в добрых намерениях, нас в сопровождении организатора фестиваля сопроводили на территорию.

На территории играла живая музыка, готовился изумительный шашлык, к которому можно было приобрести вкуснейший лидский квас. Проведя на фестивале минут тридцать, мы продолжили свой путь в Гродно.

Вечернее застолье с шурпой и бараньим шашлыком под самодельные горячительные напитки плавно перешло в утро воскресенья.

Выражаем благодарность представителям Devoid of Rides MCC и, в частности, президенту Олегу Поэту за гостеприимство и за бесплатный проход всей нашей многочисленной компании на фестиваль.группа мотоклуба The Hooligans MC в ВК vk.com/wall-83520291_268


Мы ожидаем новостей и публикаций, на информационных источниках Белорусской ассоциации, для взгляда на происходящее с разных сторон.

Приблизительно через неделю на сайте организаторов фестиваля, Devoid Of Rights MCC появилось заявление

Друзья, много спорных вопросов слухов и т.д. касательно посещения Х Лидского Байк Фестиваля мотоклуба The Hooligans MC.

Вносим официальные разъяснения по этому поводу от организаторов, мотоклуба Devoid of Rights MCC:

Мы являемся членами Белорусской Ассоциации мотоклубов и придерживаемся принятых ассоциацией решений. За несколько дней до начала мероприятия мотоклуб The Hooligans MC был предупрежден о невозможности посещения Лидского фестиваля. 27 августа представители мотоклуба The Hooligans MC приехали на Лидский фестиваль, и по устному указания начальника Лидского РОВД, в сопровождении, были пропущены на фестиваль, пробыв около 20 минут в сопровождении милиции убыли с Лидского Байк Фестиваля.devoidofrights.by/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

9049
Изображение