Сообщение отправлено
Я

Собрание МотоСовета по закрытию сезона 2015

Думаю что вопросы что обсуждались на собрании МотоСовета вас интересовать вообще не должны, на мой взгляд, важен результат. Но все-же, попробую описать то, что обычно происходит на таких встречах.

Темой собрания было проведение закрытия мотосезона. МотоСовет как организация, а точнее несколько из участников, хотят забрать монополию проведения открытия и закрытия у Ночных Волков. Для справки, Ночные Волки организовывали эти праздники и уже лет пятнадцать.

Расшифрую и сразу отвечу на появившиеся вопросы, что имеется ввиду под «монополией». Правительство нашего города, готово открыть проезд по городу только в фиксированные даты, один день чтобы мотоциклисты открыли, и только один чтобы закрыли свой сезон. То есть, кто хочет может организовать праздник и как он хочет, но колонна пройдет только один раз.

По своим личным причинам и убеждениям, большинство МС клубов горда не ездит на праздник. Соответственно и Ночным Волки «затачивают» его именно под обычных мотоциклистов и горожан. Сами находят и вкладывают деньги, сами все организовывают практически без поддержки из вне, и естественно без поддержки со стороны МотоСовета. Раньше The Hooligans MC помогали организовывать вечеринки в «Райволе», но что-то пошло не так и судьбы Хулиганов и НВ разошлись.

Теперь попробую описать, что такое «МотоСовет» и его собрания. В организацию входят большинство мото-объединений и часть общественных деятелей Санкт-Петербурга. Собираются они чтобы решать насущные вопросы, но не те о которых Вы сразу можете подумать. Собраться для решения вопросов о закрытии или открытии мотосезона, это пример вполне обычной темы для того чтобы встретиться, кто поедет а кто нет и подобные темы. Активно участвуют в обсуждении, обычно человек пять, все остальные просто слушают и в случае необходимости голосуют.

На вчерашнем собрании, сложилось мнение, что тема уже всем присутствующим изрядно надоела и желания участвовать в обсуждении нет. Представитель The Hooligans MC прямо сказал «Традиционно праздник делают НВ и вот так просто, они его не отдадут, нет смысла мусолить эту тему». Григорий Путинцев предложил на день закрытия, забыть все личные обиды и проехать всем вместе, не зависимо от того кто будет организатор. Михаил Некрасов из Werewolf MC хочет проехать в одной колонне, но под флагом МотоСовета, после чего разъехаться каждый на свое празднование.

Только Григорий из Штрафбата как секретарь МотоСовета и Семен Трофимов играли свою игру пытаясь «дожать». На протяжении полу-часа решали, какие флаги поедут в голове колонны, как они будут расставлены, кто их повезет и подобные вопросы. Всеми средствами пытаясь «отжать» у НВ еще кусочек. Мне и многим показалось что именно Гриша Док был инициатором собрания.

Ночные Волки понятно, не хотят отдавать организовываемый ими праздник и каждое собрание МотоСовета им приходится держать удар. К слову, на организацию таких событий, уходит по несколько сотен тысяч рублей. Сразу отвечу на вопросы, деньги берутся у спонсоров и других организаций, это не как не касается бюджета. Как не трудно понять другие участники МотоСовета, сами организовывать ничего не хотят и тем более, не хотят вкладывать деньги.

Остановились на том что, впереди с флагом Санкт-Петербурга поедет Григорий Путинцев, советник губернатора, член клуба владельцев Harley-Davidson. Дальше Семен Трофимов с флагом МотоСовета и уже за ними Ночные Волки.

Но раз уж собрались, Михаил Некрасов из Werewolf MC заявил о еще одной, зимней выставки мото-техники. Протоиерей Вячеслав Харинов заявил о пробегах и дне памяти мотоциклистов. Мы с дядей Игорем Щербаковым о закрытии в Минске. Капкаев о каком-то зимнем пробеге.

Сложилось мнение, что некоторые из участников нарочно провоцируют продолжение конфликта вокруг закрытия и открытия сезона и глядя на уровень участия, становится легко понятно кто.

Через некоторое время съезжу на место где НВ организовывают празднование закрытия мотосезона, проходить оно будет во Всеволожске, приехать можно с ночевкой. Как понял, намечается серьезная и масштабная программа. #ночныеволки #thehooligansmc #мотосоветспб #мотосовет #штрафбат #mc

6993
Изображение