Сообщение отправлено
Я

Кто может писать на МотоБратан, как это сделать и как заметки попадают на главную страницу

Раньше мы писали, но количество вопросов спровоцировали необходимость написать на эту тему еще раз и с подробностями.

Как вы уже могли заметить, пишут разные авторы и те что могут быть интересны мотообщественности, попадают на главную. Написать такую заметку может любой зарегистрированный участник, наведя курсор мыши на иконку «плюс» справа от логотипа, откроется меню где есть пункт «написать заметку». В форме написания можно отметить один квартал для публикации. Заметка появится на странице автора, покажется в новостях мотобратьев и если отмечен квартал, то появится в нем. Так-же заметка попадет на проверку редакции, которая в свою очередь примет решение, публиковать на главную страницу портала или нет.

Какие заметки попадают на главную. В первую очередь, запись должна касаться мотоциклов или мотоциклистов, быть уникальная и интересна мотообщественности, написана понятным языком и желательно с прикрепленными фотографиями (автоматически расставляются между параграфами в порядке добавления). Заголовок должен быть понятен, статья разбита на параграфы. Примеры тем: обзоры мероприятий, пост-релизы, новости мотоидустрии и мотодвижения, о разных деятелях или мотоклубах и их деятельности, анализы происходящего дополненные мнениями и подобные темы. Так-же к записи вы можете прикрепить опрос подкрепив его интересным текстом.

п.с. Если вы используете фотографии взятые из открытых источников и не являетесь их автором, об этом стоит написать в конце статьи «Фотографии взяты из открытых источников», если известен фотограф - желательно написать его имя.

Какие заметки точно не попадают на главную. Открытая реклама, статьи с нарушением законодательства, заведомо ложная информация, дешевый пиар, заметки не связанные с мотоциклами и мотообществом и нечитабельные статьи (злоупотребление капслоком и подобное). Так-же не приветствуется разжигание негатива в мотообществе.

Любой из вас может попробовать себя в роли журналиста, как это пробуем и мы. Вот пару статей - примеров, по которым вы сможете увидеть, какие заметки точно попадают на главную и какие мы считаем интересными мотообщественности:
www.motobratan.ru/17213/64156.html «Штоль - рок над гладью озера»
www.motobratan.ru/29791/63938.html «Мотопарад»
www.motobratan.ru/34835/63857.html «Наши на чемпионат...»
www.motobratan.ru/29791/64000.html «О встрече мотоциклистов с...»
www.motobratan.ru/10001/63741.html «Субботние посиделки...»
www.motobratan.ru/17213/42510.html «О несправедливости»

Удачи, скажу так, многие двери открыты для позитивных журналистов, это интересное и увлекательное занятие.

Фотография взята из открытого источника:)

Как часто ты читаешь МотоБратан
Проголосовало 264 человека
3538
Изображение