Сообщение отправлено
Я

Поздравляю с открытием мотосезона 2015 в Питере

Привет друзья и подруги, с вами снова Лёха Ветер и обзор прошедшего события, наделавшего столько шумихи на просторах интернета - открытие мотосезона 2015.

Началось все с проблем. На Дворцовой был бардак, так как площадь была разбита на две части потому что велосипедисты параллельно открывали свой сезон или что-то в этом роде. В результате все набились как сельдь в бочку. Дима Штурм и посильно помогающий Леша Ветер решали возникающие вопросы. Ночные Волки только к 14:00 подтянулись на площадь. Приятно было видеть: клуб владельцев мотоциклов «Урал», мотоклуб White Gods, Crazy Snails, Guardsmen, Выборгский клуб, какой-то клуб из орбиты НВ, а так же несколько HOG`ов без жилеток. Простите если кого забыл. Отсутствие основных Питерских клубов никто по большому счету и не заметил. Более 2000 мотоциклистов как и в прошлом году стартовало с Дворцовой площади. Хирург, Илья и Ветер поздравили с открытием сезона и вместе со всеми двинулись в путь.

Это не только наш праздник, это праздник и тех кто просто интересуется мотоциклами и мотокультурой. В начале колонны на военной технике ехал патриотический клуб «Штрафбат», все в форме советских солдат, в прочем без жилеток. Множество зрителей заполнили тротуары и наслаждались шоу. В целом колонна шла нормально, пройдя с первой половины почти до конца, особого дискомфорта не заметил.

Проезжая по улицам города, увидел знакомые лица на обочине из рядов тех, кто раскачивал лодку и поднимал бучу на тему приезда Хирурга, стояли с камерами и снимали. Не хотел бы никого обидеть, но честно, братцы, это мне напоминает гниловатые действия Антоши Трезвого несколько лет назад. Уверен, скоро отснятый материал с комментариями в негативном ключе появится на просторах интернета :)

На сложных участках дороги были расставлены участники отсечки Мотосолидарности для помощи в движении. Ближе к Рощино на нескольких перекрестках колонну встречали МотоШершни с «фаерами» и заряжали позитивом, несмотря на начавшийся дождь.

В Райволе нас ждала музыка, приветствия, конкурсная программа. Перед концертом патриотическая речь Хирурга и благодарность тем, кто помог организовать праздник. На этом официальная часть закончилась и началось то, что мы привыкли видеть на открытии :)

Встретил несколько человек которые попивая пивко и отдыхая на празднике, резко негативно, правда шепотом отзывались о Хирурге и НВ в целом, был один в колонне с наклейкой с перечеркнутым символом НВ. Каждому я предложил подойти к Хирургу и сказать ему это лично, но чего-то этот каждый очканул...:) Ребята, вы себя сначала научитесь уважать... Я уважаю чужие мнения, какими бы не были. Но уважаю лишь в том случае, когда вы готовы их сказать в лицо. А то что говорится за глаза - считаю пустым трепом.

Итоги: Паника на тему митингов и подобной хрени оказалась напрасна. Патриотическая речь президента Ночных Волков со сцены в Райволе так и не перешла за грань. Насколько я знаю, в колонне не было аварий, в отличии от прошлых сезонов. На самом мероприятии я не встретил ни одного человека смотрящего сверху вниз и захлебывающегося в чувстве собственной важности. Ночные Волки из разных городов оказались вполне приветливыми людьми в отличие от представителей некоторых Питерских клубов. Мне было очень приятно видеть непонимающие взгляды со стороны НВ во время обсуждений действий МотоСолидарности, многие из них так и не поняли что это за люди стояли на перекрестках, что за люди ходили по Дворцовой и объяснили полицейским как выходить из сложившийся ситуации с наименьшими потерями, что за МотоБратан и что свободные мотоциклисты Питера могут решать вопросы такого уровня.

Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю не обращать внимания на негатив и наслаждаться позитивом. Тысячи новых приятных километров дорог без гвоздя, жезла и аварий.

С вами Лёха Ветер и портал Мотобратан. Все фотографии взяты из открытых источников. #ночныеволки #ночныеволкиспб #uralownersclub #guardsmenmc #crazysnails

8421
Изображение