Сообщение отправлено
Я

День семнадцатый

Продолжаем как и раньше, от лица Степана, привожу в божеский вид то что он мне отправляет через WhatsUp и добавляю в блог, путешествие подходит к концу, но все не менее весело чем было раньше.

[i]Утром, позавтракав, и не в увенчавшихся успехом попытках Пресса и Сани Окатова купить билеты на рейс Лос-Анджелеса-Нью-Йорк, мы двинулись в Гранд Каньон.Горный перевал был позади, а впереди нас была пустыня.

От Алексееича дошла информация, что он в Гранд Каньоне и потом едет в Лас-Вегас и встречает нас там.

Подъезжая к Гранд Каньону, мы столкнулись с ремонтом дороги и км 15 ехали по грунтовке.

В музейном центре были билеты, стоянка автобусов, вертолет, площадки с то и дело курсирующими вертолетами и билетами, самый дешевый из которых был 68 долларов, куда входила поездка на автобусе в 3 точки и обед.

Первая точка была бутафорское ранчо с ковбоями, лошадьми и всякими развлечениями и магазином сувениров, вторая - это сам по себе Каньон со специальной смотровой площадкой. Представьте себе огромную расщелину глубиной в 2000 метров, на дне которой течет река Колорадо, ничем не огорожена!!!

Снующие туда-сюда узкоглазые туристы, то и дело прыгающие на обрывах скалы. Видимо, все их жизни застрахованы, и их смерть - это не проблема работников музея или турагентств, а страховых компаний.

Ко мне подошел здоровый, моих размеров по росту, шериф и спросил, есть ли у нас оружие и откуда мы. Я сказал, что оружия нет, так как мы из России. Он сказал, что увидел цвета и поэтому решил спросить, не собираемся ли мы сотворить что-нибудь нехорошее. После чего удалился.

Обзорная площадка - это полукруг, выходящий над пропастью со стеклянным полом. Фотографировать с площадки нельзя. Монументальная природа вызывает восхищение и уникальные фотографии.

За 150 долларов вы можете полетать на вертолете через эти ущелья, что мы и наблюдали.

3 место - другая смотровая Каньона, где после обеда, мы, ползая по скалам, делали фотографии философского масштаба.
Хочу сказать, что у кого боязнь высоты, то вам сюда. Заглянуть в бездну и взорвать себе мозг - никаких проблем. Думаю, никакая фотография или видео не передаст словами те ощущения, которые ты испытываешь здесь!
В Гранд Каньоне мы провели весь день.

К вечеру мы поехали в Лас-Вегас. Опять быстро стемнело и начался новый, невысокий на этот раз, горный перевал.

Я ехал во тьме, думая о Лас-Вегасе. Город огней, как он появиться перед моими глазами. В пустыне штата Невада появилась информационная табличка, что мы въехали в новый штат. И вдруг, вдали, увидел небольшие огни. "Это он!" - подумал я. Но это оказалась часть освещенной трассы, поток машин и грузовиков. Все мчались миль 90, как будто куда-то торопились. Вдруг я увидел еще немного огней вдали, но это опять оказался не Лас-Вегас, а какой-то небольшой городок. До Лас-Вегаса оставалось 20 миль.

Опять тьма, дорога. Мы мчим куда-то наверх, поворот и вот он! С высоты гор я увидел сияющее поле огней до самого горизонта. Эти огни именно сияли. Часть огней была синяя - это оказался спальный район, где мы заправились и стали искать спец-предложения по гостиницам.

Мы остановились в казино отеле quad в самом центре Лас-Вегасе на центральной улице.
Был понедельник и номера, которые стоят в выходные 180 долларов, нам обошлись в 57.

Еще на подъезде к гостиннице нас начала охватывать эйфория. Бросив вещи, мы пошли гулять. Было одиннадцать часов вечера, понедельник. Кругом толпы народа,музыка, такое ощущение что наступил Новый Год.[/i] #thehooligansmc

2420
Изображение