Сообщение отправлено
Я

День одиннадцатый

Доброе время суток, добавляю запись за одиннадцатый день, ездят по Техасу. Вроде весело все, совсем небольшие поломки, но отличное настроение.

[i]Утро встретило нас легкой дымкой в облаках. Солнца не было. Встали мы поздно и выехали в сторону Далласа. Вокруг на парковке уже никого не было, хотя вчера все было забито пикапами. Американцы рано ложатся спать и рано встают.
В центральной Америке стало значительно меньше негров и толстяков. Ребята говорят, что штат Техас и Юта - это белые штаты, хотя периодически чугунки встречаются, правда в основном на кассе.

Природа стала похожа на Ленинградскую область: поля, леса, холмы. По пути дымка превратилась в плотные тучи, и, проехав 50 миль, мы попали под дождь, который шел весь день. Мокрая бетонная дорога - скользкая.

Даллас - девятый по величине город Америки. В нем проживает 6.2 млн жителей. Главное город знаменит тем, что там убили президента Кеннеди.

На подъезде к центру города, мы заехали на смотровую башню. Парковка - 6 долл, сторговались до 3, на башню - 17 долл. Обзор Далласа офигенный.

Шел дождь, пили кофе.

По плану поесть Техасского стейка, шопинг и поездка в Оклахому.

Порешили до ресторана прогуляться пешком, мимо мемориала Джона Кеннеди. Ресторан "Дикий Запад" оформлен в соответствующем стиле. Самый дорогой стейк 20 долл. Стейк мне понравился, пиво местное так себе. Вообще пиво в Америке - легкая моча. Продается в маленьких бутылочках. Вискарь пивом можно смело запивать. 1,2 пиво 2 бокала 40 долл на человека с чаевыми.

Напротив нас был большой магазин Техасской атрибутики. Ковбойские шляпы от 50 баксов. Когда мы вышли из магаза, стояла Питерская погода. Решили сначала поехать поселиться в гостинницу, а потом ехать по магазинам.

У Алексеича оборвался трос. В итоге часть осталась с Алексеичем, часть поехала бронировать отель. На компанию очень выгодно брать в аренду машину для сопровождения, едем на легке, аренда на 25 дней 1400 долл. По 100 долл на человека.

В итоге остались в Далласе.

Вечером поехали в байкерский бар выпить пивка и посмотреть, как народ отдыхает. После 23 с Гришей ездили в поисках пива, но его нигде не продают. Долбанная трезвая Америка.

Завтра с утра чиним Алексеичу трос и едем в Оклахому.[/i]

Ждите, уже скоро будет день двенадцатый. #thehooligansmc

2686
Изображение