Сообщение отправлено
Я

Обновленный сценарий Открытия мотосезона

Возврат на Дворцовую - новые подробности. Сегодня появились уточнения по сценарию мероприятия - Открытие Мотосезона 2023 от Комитета по Культуре и Спорту. Новые «вводные» открывают новые возможности.

Для полноты картины, мы рекомендуем сначала прочитать заметку «Сценарии Открытия мотосезона 2023» от 16 марта.


Итак, сбор на Дворцовой площади 29 апреля с 11:00: программа, концерт, возможно, вернется Фома Калинин и покажет шоу, фудкорты, стенды мотообъединений и другая программа. Старт колонны в 15:00 с возвратом на Дворцовую: набережная-Невский. Продолжение программы. 


После общегородской колонны: можно продолжить праздник на Дворцовой, кто хочет, может отправиться в Гатчину на мероприятие от The Hooligans MC, для других открывается возможность отправиться на мотовыставку ИМИС, для четвертых есть возможность поехать на трэк Игора-Драйв и завершить общим «прохватом» по треку мирового уровня, ну а пятые могут отправиться по домам (в том числе и в дома клубов) или могут колесить до позднего вечера по дорогам Северной столицы.


Такой сценарий был выбран, как максимально нейтральный, но учитывающий выбор «остаться в городе» и «показать красоту колонны на Невском», заявленный на собрании 16 марта. Тема с расстановкой мотоклубов и жеребьевкой пока находится на стадии обсуждения.


Итак, подробнее, Гатчина и The Hooligans MC

2-х дневная насыщенная программа мероприятия, совмещенная с проведением Первого международного кинофестиваля байкерского кино. Концерт (начало в 16:00) и угощения в честь открытия сезона специально от The Hooligans MC. Подробнее на странице события: Открытие мотосезона 2023 и Кинофестиваль THMC

Международный мотосалон IMIS

Формат традиционный - выставка мототехники и сопутствующей индустрии, стенды и презентации от ведущих представителей мотобизнеса, промышленности, мотоспорта, мотодвижения и мотокультуры. Подробнее на странице события: IMIS 2023

Поездка на Игору и «прохват» по треку Игора-Драйв

Так как многие в комментариях и лично Антон Игоревич (председатель комитета) хотели открыть сезон именно «прохватом» по треку мирового уровня, будет организована локальная колонна БЕЗ сопровождения. К сожалению, бесплатный проезд по ЗСД организовать, скорее всего, уже не получится (а именно по ЗСД проще и быстрее попасть на Игору), придется каждому участнику самому решить вопрос с оплатой. Но, так как у большинства есть транспондеры, оплата проезда не должна составить проблему. Подробности будут появляться в телеграм канале МотоБратан.

В случае дополнения возможных сценариев «продолжения» празднования, например, вечеринки или «прохваты», мы обязательно оповестим вас.

Для мотообъединений или мотоорганизаций, желающих поставить свой стенд на Дворцовой, обращаться к Алексею Ветру для получения контактов организаторов - Комитета по культуре и спорту.

#event7459

19016
Изображение