Сообщение отправлено
Я

SENA 10C EVO - Серьезное обновление гарнитуры с камерой

Прошел год с выхода 10С PRO и SENA порадовали еще одной новинкой. Гарнитура с камерой следующего уровня пришла на тест вчера. То-ли к 23 февраля, то ли в виде поздравления с одиннадцатилетием МотоБратан, но SENA 10C EVO от официалов у меня в руках.


Для тех кто не знает о гарнитуре с камерой SENA 10C, рекомендую прочитать мою заметку после выхода PRO версии год назад или посмотреть обзор.ледящие за индустрией в курсе, SENA 10C - 1080 при 30 кадрах в секунду, SENA 10C PRO - 2K при 30 кадрах и HD при 60, SENA 10C EVO - 4K при 30 и HD при 60. Диафрагма с 2 снизилась до 2.4 - для тех кто в теме. Судя по европейским обзорам на YouTube - качество видео и аудио стало заметно лучше.


В каждом из двух обновлений менялась камера, с каждым приходили и ряд обновлений. В ближайшее время мы снимем полноценный обзор и если позволит асфальт, открою сезон делом - на мотоцикле с обеими камерами и сделаю небольшое сравнение «в деле». А пока рассмотрим базовые моменты.


Сразу бросается в глаза новый дизайн, в EVO версии он гораздо современней и стильней. Крепление осталось старое, штекер на наушники с микрофоном тоже как и ранее, что исключает необходимость проводить проводку заново и переклеивать базу. Вход USB для зарядки и передачи данных зачем-то перенесли снизу наверх, видимо есть смысл, будем пробовать.


12 MP фото против 3.7 MP у PRO. Добавили режим timelapse, с первого взгляда спрашивается «накой?». Но пока писал, на уровне подсознания представил видео с дня дороги за пару минут - реально круто и ново.


Максимальный размер карты вырос с 64 до 128, в осенней поездке по Италии мне хватило 2x64. Батарею тоже заменили, но пока непонятно на сколько она лучше предыдущих. Так-же что-то сделали со звуком, но тут надо тестировать.

Про то почему лучше покупать у официалов (www.senamoto.ru) с гарантией я уже рассказывал.

6864
Изображение