Сообщение отправлено
Я

Самое запомнившееся мотособытие 2019 - голосование

Мотосезон 2019 запомнился рядом перемен в событийной части МотоПетербурга. И теперь пришло время выбирать самое запомнившееся мероприятие. Результаты будут объявлены на «Итоги 2019 МотоПетербург» от МотоБратан.


В этом году система прогрессировала. Как и в прошлом, можно проголосовать сразу за три запомнившихся события. В финал попадают пять, которые будут объявлены на Итогах 2019, где жюри выберет три победителя. Состав жюри будет объявлен за неделю до события.


1. Bike Fight 2019 

5-й юбилейный турнир по боевым единоборствам среди байкеров «BikeFight» - одно из самых ожидаемых событий весны. В этом году мероприятие посетили гости из многих регионов и городов нашей страны, а также - из Прибалтики и Финляндии. «BikeFight» - это отличная возможность сойтись в честном поединке и испытать свои силы.


2. Мотосалон IMIS 2019

10-ый юбилейный международный мотосалон IMIS прошел в выставочном-комплексе Ленэкспо 19 - 21 апреля. На три дня выставочный комплекс стал эпицентром мотожизни Петербурга. Ставший уже традиционным, мотосалон IMIS собрал мотоспортменов, мотоклубы, кастомайзеров и мотоциклистов, а также тех, кто просто неравнодушен к мото индустрии. В рамках выставки прошел чемпионат среди кастом-мотоциклов Russian Russian Handbuilt Cup и насыщенная шоу программа.


3. Swap Meet

Традиционная мото барахолка от Fort MFG, которая проходит уже много лет. Как и всегда, здесь можно купить все: от запчастей до аксессуаров, приятно провести время и встретиться с друзьями. В рамках мероприятия прошла встреча мотопутешественников с рассказами бывалых и показами фильмов. В этом году событие запомнилось презентацией уникальных пряжек для ремней от Harley Davidson и Indian.


4. Открытие и закрытие мотосезона 2019 от АМ

4 мая и 28 сентября, основополагающие события в жизни мото Петербурга.от ассоциации Мотоциклисты Санкт-Петербурга. Двойное Открытие мотосезона запомнилось большим количеством народа, а Закрытие- суматохой и неразберихой, а также повышенной популярностью обсуждений в соц.сетях. 


5. Встреча-прохват начинающих

Серия прохватов по средам от #ДРУЗЬЯМБ, которая проходит с далекого 2010 года. В этом году прохваты собирали более ста человек. Дружеская обстановка, приятное общение, горячий чай с печеньем и интересные места. Обучение езде в колонне, инструктаж от организаторов и розыгрыш билетов в кино. 


6. ШТОЛЬ 2019

Четырнадцатый по счету, ежегодный байкерский фестиваль в Луге от Luga Motors MC. Один из немногих классических мотофестивалей России.


7. North Fest Western

Третий мотофестиваль от мотоклуба North Point MC в этом году был проведен в стиле классического вестерна 21 - 23 июня. 


8. Мотофест SBK SPB 2019

Серия фестивалей вокруг чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам и заездов среди мотоклубов MCRACE. В течении трех встреч профессиональные спортсмены и лидеры отечественной индустрии мотоспорта сразились за титул чемпиона Санкт-Петербурга по шоссейно кольцевым мотогонкам. Представители мотоклубов смогли испытать свои силы в заездах MCRACE. Помимо мотоциклистов в этом году мероприятие собрало более тысячи гостей.


9. Rock'N'Road 2019

Тринадцатый ежегодный международный байкерский фестиваль Night Riders MC Karelia. В этом году фестиваль был приурочен к 20-летию клуба и собрал гостей из разных городов и стран.


10. Трасса 148

Первый за долгое время, феcтеваль от мотоклуба Night Hunters MC. Трехдневное мероприятие с насыщенной концертной программой, детской зоной и фудкортом. Дружеская и семейная обстановка привлекла не только байкеров, но и людей, не связанных с мотожизнью.


11. LOVEпрохват 2019

Не коммерческий фестиваль ЛавПрохват 2019 от Road Moto Safety. Событие с историей, как и всегда, прошло на берегу озера Высокинское и собрало порядка тысячи гостей.


12. HOST-BIKE-FEST #4

Четвёртый фестиваль от мотоклуба Host. Гостей ждал рок-концерт, конкурсы, развлечения, посиделки у костра с гитарой, баня и просто хорошая, семейная атмосфера.


13. St.Petersburg Harley Days 2019

St. Petersburg Harley Days - это единственное в России международное мотоциклетное событие, входящее в мировую систему фестивалей Harley-Davidson. Трехдневное мероприятие в самом центре города, ежегодно собирает тысячи гостей. Этот год не был исключением, хотя событие потерпело серьезные изменения.


14. Wheel of Fortune

Первый международный мотофестиваль от Fortune Hunters MC, который прошел в Кингисеппе. Двухдневное мероприятие запомнилось прохватом мотоколонны по окрестностям Кингисеппа, выступлениями известных групп, в перерыве между которыми гостей ждало яркое фаер-шоу. Праздничный салют отлично дополнил общую атмосферу.


15. Мотокарнавал 2019

Традиционное мероприятие от старейшего мотоклуба Санкт-Петербурга Werewolf MC. Масштабный, мощный, открытый для всех фестиваль, собравший в себе все оттенки мотокультуры без стереотипов. Прохват мотоколонны в карнавальных костюмах, кастом-шоу, грандиозная концертная программа и салют. В этом году был разыгран настоящий новый мотоцикл Harley Davidson, который нашел своего счастливого обладателя.


16. МотоСтолица 2019

Третий по счету фестиваль с громким названием, прошел в самом сердце Петербурга. Гостей ждала концертная программа, выступления по мототриалу и фристайлу, выставка кастом мотоциклов и заезды «Русская сотка».


17. ФАЙЕР - Время Улыбок и Ленинград

Нашумевшее и даже скандальное мероприятие Файер-прохват проходит в Петербурге уже 7 лет подряд. Начиная с 2012 года мероприятие собирает множество мотоциклистов, желающих ощутить атмосферу драйва и проехаться по улицам города с зажженными фаерами. Красивый, уникальный и эпичный прохват уже стал неотъемлемой частью событий МотоПетербурга.


18. БОЧКА!

North Point MC вновь возродили уже полюбившееся многим мероприятие БОЧКА. Основная идея- это обсуждение и тренировка навыков вождения мотоцикла в комфортной обстановке от опытного инструктора, где каждый мотоциклист мог поделиться своим опытом и мыслями с единомышленниками. На площадке гости грелись у бочки и угощались горячим кофе с печеньками и хот-догами. Всё это под музыкальное сопровождение и дружескую обстановку. 


19. 47 / 47 и 78 / 78

47 исторических мест 47 региона и 78 исторических мест 78 региона России. Третья часть проекта от мотоклуба Norman’s Riders Club. Проект, подразумевающий серию самостоятельных поездок по историческим местам. Интересные места и красивые виды, возможность узнать что-то новое и просто здорово провести время.


20. Закрытие мотосезона 2019 от НВ

Закрытие Мотосезона 5 октября от мотоклуба «Ночные Волки» было менее сумбурным и суматошным. Мероприятие запомнилось осенним холодом, идеально ровной колонной и презентацией байк-центра «Гагарин».


21. Закрытие сезона 2019 с Syndicate MC

На территории Лиговского проспекта 5 октября было громко и жарко. Концерт групп Outhead и THE MEANTRAITORS, розыгрыш призов и танцы. Мероприятие собрало множество гостей, большинство из которых члены клубов из разных регионов России и ближнего зарубежья.


22. Открытие и закрытие сезона в Кингисепп

Основополагающие события начала и окончания мотосезона в Кенгисепп от мотоклуба Fortune Hunters MC.


23. ROAD TRASH

Молодой и амбициозный проект. Соревнования на кастомизированной технике в формате офф-роад.


24. Сел и ответил

Интеллектуальная игра Сел и ответил от проекта Сел и поехал, четвертая часть из серии событий от Павла Кобяка.


В рейтинге участвуют события развлекательного характера, размещенные на сайте МотоБратан, собравшие не менее 100 участников на мотоциклах или более 500 вне сезона, проводимые в Санкт-Петербурге, Ленинградской области или Карелии. В рейтинге учитываются голоса пользователей из Санкт-Петербурга, ЛО или Карелии, зарегистрированные до 19 октября.



Закрытое голосование будет проходить до 2 ноября включительно. Результаты буду объявлены на завершающий вечеринке «Итоги 2019 - МотоПетербург» 2 ноября #event6314.


Расскажи друзьям, чтобы рейтинг был максимально объективным. Под голосованием, слева от «нравится/не нравится», расположены три кнопки «репостов».

Запомнившееся мотособытие
Можно проголовать за три варианта
1. Bike Fight 2019
2%
9
 
2. Мотосалон IMIS 2019
3%
15
 
3. Swap Meet
2%
8
 
4. Открытие и закрытие мотосезона от АМ
5%
25
 
5. Встреча-прохват начинающих
8%
37
 
6. ШТОЛЬ 2019
9%
44
 
7. North Fest Western
3%
14
 
8. Мотофест SBK SPB 2019
3%
13
 
9. Rock'N'Road 2019
2%
7
 
10. Трасса 148
2%
8
 
11. LOVEпрохват 2019
9%
45
 
12. HOST-BIKE-FEST #4
9%
43
 
13. St.Petersburg Harley Days 2019
3%
14
 
14. Wheel of Fortune
5%
21
 
15. Мотокарнавал 2019
8%
39
 
16. МотоСтолица 2019
1%
1
 
17. ФАЙЕР - Время Улыбок и Ленинград
4%
17
 
18. БОЧКА!
7%
31
 
19. 47 / 47 и 78 / 78
10%
48
 
20. Закрытие мотосезона 2019 от НВ
4%
17
 
21. Закрытие сезона 2019 с Syndicate MC
1%
5
 
22. Открытие и закрытие сезона в Кингисепп
3%
13
 
23. ROAD TRASH
3%
11
 
24. Сел и ответил
3%
15
 
Отдано 500 голосов
12540
Изображение