Сообщение отправлено
Я

Актуальный вопрос маленьких номеров

Из всех участников дорожного движения, мотоциклистов больше всех ждут обновления в стандарте и возможность установки более компактных номерных знаков нового образца. Но так ли скоро эта возможность появится.


Гост 50577-2018 был принят еще в 2018 году, но до сих под не вступил в силу. Сначала предполагаемая дата была назначена на 1 января, далее сносилась и сейчас это 4 августа.

А теперь от мечты к реальности. Ни одна из известных Санкт-Петербургских компаний специализирующихся на изготовлении номеров, не имеет технический и юридической возможности сделать номер нового формата. И мало того, не будет иметь такую возможность к так ожидаемому 4 августа. Под технической возможностью подразумевается отсутствие пластин, которые будут сложней и содержать дополнительную информацию о производителях.

По данным от лидеров на рынке производства дубликатов, вступление в силу нового ГОСТ, также планируют снесли, уже на начало 2020 года.


Не смотря на это, ряд нетерпеливых и отчаянных мотоциклистов все же нашли производство в Москве и заказали дубликаты. По слухам, некоторые из них успели “влететь” на статью 12.2 КоАП РФ, 3 и 4 части:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей).

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года).

Производство номерных знаков нового образца, до вступления в силу ГОСТа, также является незаконным.

Удачи на дорогах.

Подписывайтесь на Телеграм канал t.me/motorussia чтобы получать новости МотоБратан.

Номер
Проголосовало 194 человека
27062
Изображение