Сообщение отправлено
Я

Ежегодный фестиваль Мотостолица не теряет ежегодности

Дата проведения определена, программа формируется, подготовка началась. 24 августа, все там-же, на Манежной площади, уже ставший Питерской классикой - городской мотофестиваль.

Дата проведения ежегодного фестиваля Мотостолица долгое время висела в воздухе, для многих и факт его проведения не был устойчив. Но, не во второй половине мая, городское событие было согласовано с властями и дата стала известна. Как и в 2017 году - был выбран август.

Фестиваль можно воспринимать по разному, но если взглянуть без излишних ожиданий - это событие НЕ для байкеров, этот фестиваль для горожан - ОТ байкеров. Понимая это, все встает на свои места. На Манежной можно отлично провести время, как среди мотобратьев, так и показать «красивую картинку» семье и особенно детям.

Конечно, направленность не исключает классические элементы подобных мотособытий в Питере: прохождение мотоколонны по городу, выставка кастом-мотоциклов, выступление стант-райдеров, мотоклубная зона и праздно слоняющиеся по территорию мотоциклисты.

Как и в предыдущие годы, мото-дилеры представят свои новинки. А так как фестиваль не имеет привязки к какому либо из брендов, на Манежной площади в эти дни, можно будет увидеть модели большинства распространенных брендов.

В 2018 году, фестиваль проходил в рамках дня города Санкт-Петербурга. Помимо громких хедлайнеров, для горожан изюминкой можно было считать «Шар смерти», а для мотоциклистов «Русская сотка» - гонки на кастом-мотоциклах.

По словам идейного вдохновителя и главного организатора фестиваля Григория Путинцева, «Формат мероприятия останется прежним».

#event6334

6660
Изображение